Является ли временный запрет на перевозки грузов по железной дороге, кроме продуктов питания, запретительными действиями властей и обстоятельвом непреодолимой силы?

Здравствуйте! Является ли временный запрет на перевозки грузов по железной дороге, кроме продуктов питания, запретительными действиями властей и обстоятельвом непреодолимой силы? За месяц запрет продляет железная дорога уже третий раз.

  • Screenshot_20221010-162951_Mail
    .jpg
, Галина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если иным образом осуществление поставки невозможно, то тогда это форс-мажор.