Здравствуйте, поймали с коноплей, с дикушкой, приблизительный вес 1 кг, рвал для себя, для употребления, так же сдавал анализы с сотрудниками МВД, моча показала канабиноиды, что мне за это грозит?

здравствуйте,поймали с коноплей,с дикушкой,приблизительный вес 1 кг,рвал для себя,для употребления,так же сдавал анализы с сотрудниками МВД,моча показала канабиноиды,что мне за это грозит?судимостей непогашеных нет,характеризуюсь по месту жительства и работы хорошо,чего мне ожидать от суда?

, Санек Игнатьев, г. Москва
Кирилл Исправников
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

Согласно постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 24.01.2022) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров», 1 кг является крупным размером.

Если у вас не было цели сбыта, то санцкия ч. 2 ст. 228 УК РФ, предполагает под собой:

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Если я смог ответить на Ваш вопрос, не забудьте пожалуйста отметить его как полезный.