Скажите, на какой срок реабилитации должен быть установлен?
Кратко о проблеме: Добрый день. Сын служит по контракту, это его первый контракт, пошёл вместо срочной службы. С февраля месяца и до конца июля находился в зоне СВО. Сейчас ему сделали операцию по удалению желчного пузыря. На данный момент проходит ВВК для установления категории годности и реабилитации. Скажите, на какой срок реабилитации должен быть установлен? И могут ли его после реабилитационного срока снова отправить в зону СВО.?
Здравствуйте!
Если Вашему сыну была сделана операция, по удалению жёлчного пузыря. Должно быть решение ВВК, о направлении на реабилитацию. Категорию годности могут Вашему сыну изменить на самом ВВК должны присутствовать врачи которые должны будут принимать решение о назначении реабилитации. Сама реабилитация будет проходить по времени около 1 месяца. Категорию годности Вашему сыну могут поставить Д. После реабилитации Вашего сына в зону СВО не могут.