Могули я уже подарить квартиру, если свидетельство права квартиры еще не переоформлено?

В банке ипотека закрыта, но в Росреестре данных еще нет. Могули я уже подарить квартиру, если свидетельство права квартиры еще не переоформлено?

, Александр Петухов, г. Иркутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр. Для начала необходимо снять обременение в Росреестре, а потом подавать документы на переход права по договору дарения.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...