Здравствуйте Кредит 2014 года, сейчас какие то коллекторы получили права взыскать долги но я не уверен в том

Здравствуйте

Кредит 2014 года ,сейчас какие то коллекторы получили права взыскать долги но я не уверен в том что я им что то должен

Так как с ними никакой договор не заключали .Подскажите наши дальнейшие действия и на что у них есть право .Заранее спасибо

  • image
    .jpg
, Мирослав, г. Якутск

Здравствуйте, Мировслав!

Кредит 2014 года, сейчас какие то коллекторы получили права взыскать долги

 Задолженность может быть переусиуплена. Оформляется такая процедура путем заключения договора цессии. В этом случае, кредитор (хоть первоначальный, хоть новый) обязан направить Вам письменное уведомление об уступке прав требования.

ними никакой договор не заключали.Подскажите наши дальнейшие действия и на что у них есть право

 Предположу то, что срок исковой давности (СИД) по этому кредиту уже истек.

В связи с этим, есть смысл, в случае проявления активности, направить коллекторну письменный отказ от взаимодействия.