Призовут ли меня на мобилизацию?

Здравствуйте, я единственный сын в семье, осталась только мама. Призовут ли меня на мобилизацию? Других родственников нет. Мама дееспособна (уход не нужен за ней)

*Отец умер еще когда мне было 13

, Самир, г. Иркутск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Согласно ст. 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Соответственно, Вас призовут по мобилизации