Есть ли возможность отказаться от данной услуги, по телефону уверяют, что можно, но с удержанием 227.700₽ за консультацию

Здравствуйте! Есть ли возможность отказаться от данной услуги, по телефону уверяют, что можно, но с удержанием 227.700₽ за консультацию. И возврат лишь 2300.

  • BF7F5012-BE62-4E25-9F92-AFB64ACB33D8
    .jpeg
  • A16969AA-FA85-4597-8E25-4409471F0D6A
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас в договоре так прописано. Стоимость консультации — 227к

Анастасия
Клиент, г. Москва
Но в их понимании консультация, это оформление этой услуги.

Консультация это то что с Вами поговорили. Нужно же читать что Вы подписываете.

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Если я правильно понимаю Вам навязали доп.услуги при покупке автомобиля.

Как правило в данном договоре стоит факсимильная подпись и печать.

Так же как правило организация которая оказывает данную услугу находиться в другом регионе.

Таким образом можно доказать отсутствие консультации.

Поэтому Вы имеете право отказаться от данного договора по ст .32 фз о защите прав потребителей и требовать полную стоимость. Так как консультацию вы не получали.

Могу составить заявление о расторжении договора — будет стоить 1000 р.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Заявление о расторжении договора отправлено и получено их организацией, перезвонили и сказали на основании пункта 5.4 можем вернуть только 2300. Отзывайте заявление, либо вернем вам данную сумму.

Заявление не отзывайте. Если вернут 2300 рублей, то таким образом признают что услуги предоставлены не были.

Вопрос: На договоре факсимильная подпись и печать? Организация находиться в вашем регионе?