Так где мне взять доверенность?

У меня муж с 8.07.2022г служит по контракту и участвует в спец операции. Я подала на отсрочку по его кредитам, отказали. Требуют доверенность от него. Где мне ее взять??? Наш военкомат посылал запрос в часть в Феодосию куда его отправили. Тишина ответа нет. Где мне его жене взять доверенность от его имени. Мне нужно самой поехать найти его там или как. Мне в банке посоветовали это сделать, там помоему люди с мозгами не дружат. Так где мне взять доверенность???

, Халяпина Ольга Николаевна, г. Краснодар
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

В соответствии с ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 07.10.2022 № 377-ФЗ, за отсрочкой действительно должен обращаться сам заемщик (либо его представитель по доверенности).

В целом, находясь на военной службе, человек может выдать доверенность: п. 2 ч. 2 ст. 185.1 ГК РФ допускает ее удостоверение командиром части, и документ будет приравнен к нотариальному. Если есть возможность, муж может выслать доверенность Вам по почте.

Наш военкомат посылал запрос в часть в Феодосию куда его отправили. Тишина ответа нет.

 Полагаю, этот факт поможет Вам в будущем при доказывании своей позиции. Во всяком случае следует донести до банка, что местонахождение Вашего мужа сейчас установить невозможно.