Например в бумагах самозанятости у меня зарплата 10000 То алименты 2500?

Здравствуйте

Если открыть самозанятость , то алименты будут идти с этой суммы ?

Например в бумагах самозанятости у меня зарплата 10000

То алименты 2500?

, Кевсер, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кевсер!

У самозанятых доход — нестабильный, а в этом случае алименты, в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса, взыскиваются в твердой денежной сумме. То есть суд определяет не долю Вашего дохода, а конкретную сумму, которую Вы должны будете выплачивать ребенку ежемесячно вне зависимости от того, сколько Вы получаете.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.