Как быть чтоб дело не дошло до суда

в ноябре 2021 г у меня были списаны деньги с карты 20000т мне банк посоветовал написать заявления в полицию я написала .в итоге на данный момент выяснилось что списал деньги сын родной .он признался и в декабре 2021 вернул деньги обратно.

в итоге на сына завели уголовное дело.Я хотела забрать заявление чтоб дело не дошло до суда.чтоб у сына не было пятна .но мне отказали .

как быть чтоб дело не дошло до суда .не хочу ребенку жизнь портить

, Рузиля, г. Москва
Николай Коржов
Юрист, г. Москва

по какой статье возбудили дело?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

У вас 2 варианта — так как заявление написано вами — или пойти самой по ст.306 УК РФ или оставить как есть и  тогда будет осужден сын.

А как лучше сделать — решать вам с адвокатом стоит.