Как в такой ситуации правильно поступить?

Девушка проживает за границей более 5 лет. Является военнообязанной. При отъезде не снялась с воинского учета, но сообщила в МФЦ о втором гражданстве. Как в такой ситуации правильно поступить? Может ли лицо, которое получило от нее генеральную доверенность обратиться в военкомат с вопросом о снятии с учета?

, Ирина Борисовна Следнева, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина Борисовна!

Нет, военкомат вряд ли примет даже по доверенности вас. Все же военный билет нужно предъявлять самостоятельно. Сейчас уже ей ничего не сделать, пока не вернется в РФ. По возвращению в РФ, перед следующим отъездом ей надо будет сняться с учета.

Более подробно с приведением ссылок на законодательные акты  — платная консультация. Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.