Брат хочет продать свою долю, земли 2, 5 сотки и доля дома 1/3

Здравствуйте, я, брат и сестра вступаеи в наследство. Брат хочет продать свою долю, земли 2,5 сотки и доля дома 1/3. Можно-ли выкупить только долю в доме.

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно-ли выкупить только долю в доме.

 Добрый день!

Эта сделка может быть возможна по договорённости с собственником дома и земельного участка, в любом случае у вас как у совладельца преимущественное право покупки данного долевого имущества, ведите переговоры и договаривайтесь по поводу сделки.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.