Здравствуйте Снимаем аренду квартиры в кооперативном доме Хотели

Здравствуйте. Снимаем аренду квартиры в кооперативном доме. Хотели провести интернет-провайдера, который приехал к нам проводит интернет. На этаже есть щиток, который нужен для подключения, но он закрыт на замочек. В нашем доме, а по счастливой случайности, на на нашем этаже, живёт управляющая дома, которая отказала открывать нам этот щиток, ссылаясь на то, что у этого дома есть договор с "Ростелеком". Мол обращайтесь в телеком, пусть подключает. При этом, есть определённые условия, будни, с 15 до 18. То есть в этот промежуток должны все "подорваться", чтобы подключить. Подскажите, законно ли её основание, что она не даёт нам открыть щиток и подключить интернет от другого провайдера?

, Дарья, г. Екатеринбург
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья!

Если Вам не дают подключить интернет от другого интернет провайдера. Её основание является не законным так как этот щиток является общедомовым имуществом. Вы можете обратится в суд и в суде доказать что этот щиток общий, и Вы имеете полное право подключить интернет. Вам необходимо получить разрешение, управляющей компании. На это Вы имеете право обратится в администрацию округа где закреплён данный дом.