И с какого момента начнутся выплаты?
Здравствуйте. Имеется исполнительный лист о выплате алиментов на содержание ребёнка, но отец пока платить добровольно. В течении какого времени я могу предъявить исполнительный лист по месту его работы? И с какого момента начнутся выплаты? С момента подачи или за весь срок (исполнительный лист на алименты с 05.09.2022).
Здравствуйте, Ирина!
В течении какого времени я могу предъявить исполнительный лист по месту его работы?
пока ребенку не исполнится 18 лет.
с какого момента начнутся выплаты?
удержание должно производится из каждой заработной платы, начисленной после предъявления исп. листа к исполнению.
За прошлое время работодатель не вправе производить удержания, рассчитывать задолженность, на это право есть только у приставов.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).