Могу ли я на законных основания уйти из дома в 17 лет на квартиру к родной тете?

, Анна, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С согласия родителей, поскольку Вы еще несовершеннолетняя.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,  признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей (ст. 20 ГК РФ).

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки  с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (ст. 26 ГК РФ).

С уважением,