Здравствуйте, случилась авария по вине автобуса, мой муж был на легковом автомобиле, а автобус не пропустил и

Здравствуйте,случилась авария по вине автобуса,мой муж был на легковом автомобиле,а автобус не пропустил и протаранил его,вся правая часть машины всмятку ,стекла по вылетали ,теперь мы остались без машины ,живём мы в конце маленького города,с автобусами там плохо и такси к нам не едет ,у нас двое маленьких детей ,я теперь не знаю как добираться в город ,в поликлинику,в магазины ,воду мы тоже возим из города,мы очень расстроены и подавлены,можем ли мы подать в суд на моральный ущерб?

Уточнение от клиента
И надо ли ждать 15 дней пока идут дела со страховой?
, Алла, г. Заволжье
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, вы можете обратиться с иском в суд.

Но к сожалению суммы взыскания морального вреда не очень велики, особенно если не был причинен вред здоровью.

Выплату на ремонт автомобиля произведет страховая компания.

Если Вы хотите что-то получить сверху, то пишите претензию, а после обращаетесь с иском в суд.

Это можно сделать при установленной вине водителя другого автомобиля

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.