Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Последствия, если работник не прошел периодический медосмотр

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право беременная сотрудница отказаться от прохождения периодического медицинского осмотра. Каковы последствия, если работник не прошел периодический медосмотр?

19 Января 2014, 12:43, вопрос №344267 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Максим!

    Ст 213. Трудового кодекса РФ «Медицинские осмотры некоторых категорий работников»:

    Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.Настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников могут устанавливаться обязательные медицинские осмотры (обследования) в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены). Время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований) включается в рабочее время.

    Обязанность проходить медицинские осмотры работником установлена ст. 214 Трудового кодекса РФ «Обязанности работника в области охраны труда»:

    Работник обязан:
    проходить
    обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры (обследования), другие обязательные медицинские осмотры (обследования), а также проходить внеочередные медицинские осмотры (обследования) по направлению работодателя в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    В соответствии со ст. 212. Трудового Кодекса РФ

    работодатель обязан обеспечить:

    недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний;

    Беременность не является основанием для освобождения от периодического медосмотра.

    С уважением.


    20 Января 2014, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день!

    Уточните, пожалуйста, ещё один момент.

    Имеет ли право беременная сотрудница:

    пройти периодический медицинский осмотр в выбранном ею медицинском учреждении;

    отказаться от проведения части процедур (флюорографии, например);

    отказаться от осмотра каких-то врачей (гинеколога, например);

    принести справки из мед. учреждения, где встала на учёт и наблюдается по беременности, чтобы не сдавать анализы.

    31 Января 2014, 09:17
stats