Здравствуйте меня зовут марина меня угражаеют и я отправляю деньги что делать

, Марина, п. Тульский
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Марина, здравствуйте!

Напишите заявление в полицию по факту вымогательства с вас денег, ст. 144 ГПК РФ.

Согласно УК РФ Статья 163. «Вымогательство»:

 Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3cf93ca64f2a009e75430fc6394b66a3642ba176/

Полиция проведет проверку по вашему заявлению.

Примет решение. Возьмут объяснения с вас и с вымогателя. Должны вымогателя привлечь к ответственности.

С уважением.