Ухожу в декретный отпуск с 11 октября, на работе отработала меньше, чем пол месяца, когда должны выплатитт за это время работы зарплату, до декретного отпуска?

Здравствуй, у меня такой вопрос. Ухожу в декретный отпуск с 11 октября, на работе отработала меньше, чем пол месяца, когда должны выплатитт за это время работы зарплату, до декретного отпуска?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику в даты, установленные трудовым договором, коллективным договором или Правилами внутреннего трудового распорядка.

Когда аванс обычно выплачивают, тогда и должны Вам заплатить.

Платить зарплату за первую половину месяца (аванс) не в назначенный день, а до начала отпуска по беременности и родам, у работодателя обязанности нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).