Какие формальности должны быть соблюдены
Какова процедура подачи претензии к ответчику в ДТП для получения недостающих финансовых средст для ремонта автомобиля, после выплаты по ОСАГО. Какие формальности должны быть соблюдены. Прошу выслать типовую форму претензии
, Игорь Николаевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У вас нет обязанности направлять досудебную претензию, можете сразу обращаться в суд. Дополнительно можете взыскать с виновника и расходы на адвоката + госпошлину в суд.
Прошу выслать типовую форму претензии
Бесплатные формы можете поискать в интернете.
Максим Елисеенко
Претензия оформляется в простой письменной форме и направляется будущему ответчику заказным письмом.