22 озвучил его директору, сегодня уже 10 число а он его не подписал, что делать?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, написал заявление на увольнение 4.10.22 озвучил его директору, сегодня уже 10 число а он его не подписал, что делать? Буду звонить в отдел кадров

, Иван, г. Москва
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. Работодатель не обязан его подписывать, передает в отдел кадров, после 14 дней выносится приказ об увольнении и подписывается работодателем.

Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван, Добрый день.

Зафиксировали где-то факт получения заявления. Если нет.

То напишите новое, на копии пусть поставят штамп о получении.

С уважением, Антон