Выполнять работу из-за боли не могу

Здравствуйте! Меня зовут Александра! Мне 42 года! Я беременна! До декрета месяц! Но работать я не могу,т.к. есть сильные боли справа в грудном отделе позвоночника и грудины! Я побывала на больничном,но изменений не произошло! Боль осталась! Меня выписали и отправили на работу! Работаю я уборщиком служебных помещений. Выполнять работу из-за боли не могу! Что делать?

, Александра, г. Братск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра, Добрый день.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Добивайтесь своего.

Или идите опять на больничный. Давление, головокружение. Да масса чего. Ребенок важней. Так и скажите врачу.

С уважением, Антон.