Только приказ, что специалисту по охране труда(т.е. Мне) в своей деятельности руководствоваться должностной

Работаю завхозом в школе. Назначили приказом специалистом по охране труда без доп.оплаты и доп.соглашения, хотя в организации больше 50 человек работает. Только приказ, что специалисту по охране труда(т.е. мне) в своей деятельности руководствоваться должностной инструкцией специалиста по охране труда и нормативными документами по охране труда и технике безопасности.

Уточнение от клиента
Можно ли отказаться(аннулировать приказ) или попросить доплату? Объём доплаты?
, Евгений, г. Нижний Новгород
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений, Добрый день.

Не выполняйте ни каких обязанностей. Все что Вы должны выполнять это прописано в трудовом договоре. На Вас так могут и участие в закупках повесить.

Требуйте введение должности специалиста по ОТ, и переходите на внутренне совмещение.

С уважением, Антон