Мне сделали операцию удаление образования сегодня и выписали на абулаторное лечение и написали ходить на прием к хирургу по месту жительства, а завтра надо еаится к военкомате

Мне сделали операцию удаление образования сегодня и выписали на абулаторное лечение и написали ходить на прием к хирургу по месту жительства , а завтра надо еаится к военкомате

, Сергей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам нужно в таком случаи предоставить в военкомат заявление на получение отсрочки, приложите к нему медицинские документы об оперативном вмешательстве. Вы можете рассчитывать на отсрочку от мобилизации на 6 месяцев.

ФЗ-31 Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев;

На том основании, что проведена операция важна должны признать временно негодным к службе на период реабилитации.