Выписали протокол о лишении прав 8 февраля 2020 года, суда до сих пор не было, в базе ГИБДД высвечивается что протокол сеть, но в законную силу не вступил, какие мои действия, подскажите пожалуйста

Добрый день!!! Выписали протокол о лишении прав 8 февраля 2020 года, суда до сих пор не было, в базе ГИБДД высвечивается что протокол сеть, но в законную силу не вступил, какие мои действия, подскажите пожалуйста

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Протокол не может зависнуть на такой срок, да и сроки давности привлечения к административной ответственности уже истекли.

Скорее всего суд был, прошел в Ваше отсутствие.

Вам нужно обратиться в суд, который должен был по подсудности слушать Ваш материал, и уточнить этот вопрос (это либо мировой суд по месту совершения правонарушения, либо мировой суд по Вашему месту жительства, если при составлении протокола Вы заявляли ходатайство о направлении материала для рассмотрения в суд по вашему месту жительства).