Чтобы сдать летом экзамены в ВУЗ и пойти в осенний призыв

Добрый день. Сын заканчивает колледж весной 2023 года (отсрочка по учебе предоставлялась). Хочет поступить в ВУЗ. Как не попасть в весенний призыв на службу? Чтобы сдать летом экзамены в ВУЗ и пойти в осенний призыв. Заболеваний нет, годен.

, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлениюканикулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59).

С уважением,