Необходимо вступить в наследство, но есть нюансы

Я наследник. Необходимо вступить в наследство, но есть нюансы. Интересует процесс вступления в наследство.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

В первую очередь нужно принять наследство, для этого нужно подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя о вступлении в наследство в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.