Мы хотим отключить и рассоргнуть договор т.к не пользуемся

Здравствуйте подскажите хочу расторгнуть договор с ростелекомом, у нас подключён домашний телефон и радио, один офис их был и тот закрыли!!! Мы хотим отключить и рассоргнуть договор т.к не пользуемся . Дозвониться до них не реально

, Ирина, г. Балаково
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо направить  по почте в их адрес заявление о расторжении договора (указать все реквизиты договора). Если Ростелеком предоставлял вам роутер, то в заявлении необходимо уточнить, куда сдать указанный роутер. В случае, если ответа не последует, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением  о расторжении договора об оказании услуг связи – интернет, блокировании услуг телефонной связи.

обратите внимание, что заявление в Ростелеком, необходимо отправлять заказным письмом с описью вложения. В дальнейшем квитанцию и опись вложения прикладываете к исковому заявлению.