Рассмотрев дело по иску Карасева к Землякову о восстановлении на работе, суд постановил иск удовлетворить

Рассмотрев дело по иску Карасева к Землякову о восстановлении на работе, суд

постановил иск удовлетворить.

В судебном заседании Карасев заявил, что он заплатил 5000 руб. адвокату по договору за

оказание юридической помощи и эту сумму просит взыскать с ответчика.

Суд в этой части в иске Карасеву отказал, мотивируя это тем, что по трудовым делам

юридическая помощь оказывает бесплатно.

Правильно ли поступил суд?

, Ирина, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Необходимо обратить внимание на Закон о бесплатной юридической помощи и КПЭА.

Вообще задачи решаются на платной основе.

За решением задачи можете обратиться ко мне в личные сообщения