Может ли супруг в дальнейшем признать сделку недействительной?

Здравствуйте, хочу купить квартиру, собственник квартиры в браке. Есть генеральная доверенность , заверения нотариально, на продажу всего имущества, но нет документа -согласия на продажу , конкретной квартиры. Может ли супруг в дальнейшем признать сделку недействительной???

, Есения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Есения!

Да, в отношении совместного имущества -получение нотариального согласия второго супруга обязательно.

ст. 35 СК РФ

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.