Узнала что беременна, срок маленький
Здравствуйте! Муж мобилизован. 3детей не совершеннолетних. Узнала что беременна, срок маленький. Могут ли дать отсрочку мужу?
, Крутова Елена Камильевна, г. Энгельс
Добрый день,
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;
Основание:
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18)
С уважением,