Приостанавливается ли выплата военной пенсии, при частичной мобилизации?

Муж военный пенсионер. Лëтчик. Пришла повестка. Приостанавливается ли выплата военной пенсии, при частичной мобилизации?

, Галина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Если его призовут по мобилизации, он станет военнослужащим, который приравнен в своём статусе к контрактникам, а потому и военную пенсию ему платить перестанут. выплаты могут продолжаться только в том случае, если человек добровольно участвует в указанных событиях, не по призыву.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.