Как нужно оформить докумееты мобилизованному если он постоянно ухаживает за матерью инвалидом 1 группы?

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

По ныне действующим правилам отсрочка от призыва по мобилизации даётся тем, кто занят уходом за близким родственником — инвалидом 1 группы и при этом нет других трудоспособных лиц, обязанных содержать инвалида по закону. То есть у этого человека не должно быть трудоспособных братьев/сестёр, которые по закону обязаны содержать мать. Документы, подтверждающие инвалидность матери и родственные отношения (свидетельство о рождении) достаточны для получения отсрочки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!