Не служил, и списан по категории" В"с отметкой билете

Здравствуйте! Не служил,и списан по категории" В"с отметкой билете. Штамп в паспорте есть военнообязан. Могут призвать на службу? Спасибо

, Ден, г. Белгород

Добрый день,

Могут призвать по мобилизации.

Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Основание:

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 17).

Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 52).

В — ограниченно годен.

С уважением,