Мне попалась реклама про Дюранд банк из Парижа Это мошенники или нет?

, Анна, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

На сайте ЦБ www.cbr.ru/banking_sec... такого банка нет.

Если вас до получения кредита просят перечислить какие-либо оплаты (курьера, комиссии и т.д.), то это мошенники

Анна
Клиент, г. Москва
Они ничего не просили оплатить Но я им скинула удостоверение личности и номер карты Что делать? Они же могут и кредит взять по моим данным Я даже договор распечатала и подпись поставила Посоветуйте что делать?