Дело в том что я учусь в авто школе и в ноябре задача экзаменов в гаи

Добрый вечер. В декабре у меня уголовный суд за езду без прав с отказом от мед освидетельствованием. Дело в том что я учусь в авто школе и в ноябре задача экзаменов в гаи. Вопрос. Допустят ли меня к экзаменам?

Уточнение от клиента
В июле меня поймали, в этот момент я учился на права, завели уголовные дело и отпустили, звонила следователь говорит в декабре суд, а экзамены к меня в гаи вот вот на носу в ноябре, допустят ли меня к экзаменам?
, Егор, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Уточните, дело уголовное или административное по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Если дело уголовное, и Вы были лишены права управления транспортными средствами ранее, то к сдаче экзаменов вас не допустят.

Но если дело об административном правонарушении, и до этого Вы не были лишены права управления т/с, то к сдаче экзаменов допуск будет.

Егор
Клиент, г. Москва
Угольное

Ессли суд будет в декабре, а экзамены — в ноябре, то Вас допустят до экзаменов.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Отказать Вам в допуске у сдаче экзаменов могут в случае вступления приговора (решения) суда о лишении Вас права управления транспортным средством в законную силу.

По смыслу Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»

23. Основаниями для отказа в допуске к экзаменам, выдаче российского национального и международного водительского удостоверения и обмене иностранного водительского удостоверения являются:
в) наличиесведений о лишении лица права на управление транспортными средствами;

Таким образом, до того момента пока указанное решение (приговор) суда не состоялись и в законную силу оно не вступило — то нет оснований для отказа Вам в допуске к сдаче экзаменов.

В июле меня поймали, в этот момент я учился на права, завели уголовные дело и отпустили, звонила следователь говорит в декабре суд, а экзамены к меня в гаи вот вот на носу в ноябре, допустят ли меня к экзаменам?

 Да, поскольку экзамены у Вас состоятся до принятия судом решения (приговора).