Какие нюансы садового товарищества?

Подскажите пожалуйста такой вопрос! Хотим купить дом, он частная собственность, но находится в садовом товариществе. Можно ли рассмотреть эту покупку? Какие нюансы садового товарищества?

, Анастасия, Гомель

Анастасия!

Особых проблем с покупкой такого дома быть не должно. Надо только учитывать, что все члены товарищества должны уплачивать взносы на содержание и обслуживание общего имущества, а те, кто не является членом товарищества, но имеет в собственности дом и участок на территории товарищества также должны вносить средства на содержание общего имущества (дороги, свет и т.д.).

Всего доброго!