Могу ли я сейчас (по прошествии 2, 5лет) обратится в суд с ходатайсвом - пересчитать сумму взыскания, основываясь на пунке 6.3 договора

Добрый день, в январе 2019 года решением суда было - взыскать с меня 100 000 руб. Я подала в суд на агенство недвижимости для расторжения договора, они подали встречный иск о взыскании с меня комиссии, програла.

Могу ли я сейчас (по прошествии 2,5лет) обратится в суд с ходатайсвом - пересчитать сумму взыскания, основываясь на пунке 6.3 договора.

  • IMG_20221009_160731
    .jpg
  • IMG_20221009_160415
    .jpg
Уточнение от клиента
Договор возмездного оказания услуг между физ лицом — я и агенством недвижимости. Акт не подписан, потому что фактически услугу не оказали. В пункте 6.3 говорится" В случае нарушения обязательств, принятых на себя заказчиком в соответствии с п. 3.3 и 3.4 Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере5% от цены объекта«П. 3.3 „не заключать в период действия настоящего догоовора аналогичного доновора с другими лицами, не осуществлять самостоятельный поиск покупателя… “ а я осуществила.П. 3.4»в период действия договора не осуществлять без участия Исполнителя действия, направленные на отчуждение объ екта… "
, СВЕТЛАНА, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По тому же основанию и с теми же исковыми требованиями, обратиться в суд уже не сможете. О каком пункте договор Вы говорите неизвестно. Ходатайства в суд подаются в ходе судебного разбирательства. В суд подаётся исковое заявление. Поэтому если есть основания необходимо подавать в суд иск.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, добрый вечер, Светлана!!

Что установлено в пункте 6.3. договора?, Он не прикреплен к вопросу, к сожалению.

Это договор на покупку продажи жилого помещения?

Исковая давность по общему правилу составляет три года. Но есть нюансы и особенности, которые могут возникнуть исходя из особенностей составления договора и возникших правоотношений — поэтому бзе прочтения и анализа невозможно сказать что то.

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Договор возмездного оказания услуг между физ лицом — я и агенством недвижимости. Акт не подписан, потому что фактически услугу не оказали. В пункте 6.3 говорится" В случае нарушения обязательств, принятых на себя заказчиком в соответствии с п. 3.3 и 3.4 Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере5% от цены объекта«П. 3.3 „не заключать в период действия настоящего догоовора аналогичного доновора с другими лицами, не осуществлять самостоятельный поиск покупателя… “ а я осуществила.П. 3.4»в период действия договора не осуществлять без участия Исполнителя действия, направленные на отчуждение объ екта… "