Оплата труда

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если в договоре указано:"Работнику гарантируется выплата должностного оклада(тарифной ставки) в размере 8000 (+15РК) пропорционально отработанному времени." Размер этой тарифной ставки указан "чистый"( т.е. с учетом НДФЛ) или из этой суммы еще предполагается выплата НДФЛ?

, Алина, г. Уфа
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина. Предполагается выплата НДФЛ из этой суммы. Оклад указывается без учёта НДФЛ.