Мужа забрали по мобилизации, может ли он поступить в техникум и получить отсрочку

, Елена, г. Иркутск
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Елена, здравствуйте.

Полагаю, что если ваш муж уже призван, будет проблематично оспаривать решение. Тем более, если оснований для отсрочки на момент принятия решения комиссариатом не было.

Несмотря на изложенное, правила приема в учебное заведение, в том числе сроки и порядок подачи документов, вступительные испытания определяются конкретным учебным заведением и могут отличаться друг от друга. Без личного присутствия зачастую не обойтись, к сожалению.

С полным перечнем оснований вы можете ознакомиться по следующей ссылке: https://www.garant.ru/news/1568217/?ysclid=l91asxj6lg976364936