Здравствуйте подскажите пожалуйста, я гражданин РФ въехал на автомобиле в Узбекистан, хочу остаться в

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я гражданин РФ въехал на автомобиле в Узбекистан, хочу остаться в Узбекистане, но машину продать в России, хочу попросить родственника приехать забрать машину и вывезти её из Узбекистана в Россию с целью продажи. Какие документы необходимо сделать чтоб не собственник автомобиля с российскими номерами мог пересечь границу Узбекистан - Казахстан - Россия?

, Mikhail, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте !!

Для пересечения границы потребуется:

— внутренний или заграничный паспорт;

— страховой полис для автомобилистов;

— доверенность на то лицо, которое будет выезжать (лучше заверьте нотариально — это не важно, но вызывает доверие);

— свидетельство о регистрации автотранспортного средства;

— диагностическую карту автотранспортного средства.

Полиции на дорогах много, но без повода не останавливают. К туристам относится лояльно.

Mikhail
Клиент, г. Москва
Подскажите а доверенность можно оформить в Узбекистане или нужна доверенность которая оформленная в России?

Выезжать будете из Узбекистана, значит лучше оттуда