На счет зарплаты

Здравствуйте, вот у меня такой вопрос, я закончила университет по специальности Банковское дело, но я не работаю по специальности, могут ли мою зарплату повышать? Если какой нибудь кодек? Я работаю на бюджетном организация уже 10лет.

, Миляуша, г. Казань

Здравствуйте, Миляуша. Не очень понятен вопрос. Каких-либо особенных гарантий для лиц, работающих не по специальности, трудовое законодательство не содержит. Или проблема в том, что вам отказывают в повышении з/п, ссылаясь на то, что у вас нет надлежащего образования, специальности?