Какие последствия меня ждут если я не буду этого делать

Здравствуйте, у меня категория годности к военной службе В ( военный билет на руках).Военкомат заставляет меня разносить повестки в рамках частичной мобилизации. Какие последствия меня ждут если я не буду этого делать.

, Роман, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Всё зависит от Вашего статуса в настоящее время. Если Вас формально призвали и таким образом принуждают к исполнению обязанностей мобилизованного, то последствия могут быть — возможно наказание за уклонение от исполнения обязанностей по военной службе (если она оформлена как военная). Если же всё происходит на словах, без оформления документов, то пока Вам ничего не грозит.

 Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Роман
Клиент, г. Хабаровск
А если у меня есть мобилизационное предписание(прикрепляли его очень давно)? Смотрите вложение.Ни каких повесток мне не приходило. Мне просто звонят с мобильного телефона и говорят что нужно явиться в военкомат и идти разносить повестки.

Это не меняет сути дела — за неявку в военкомат предусмотрена административная ответственность. Распоряжаться Вашим временем и поступками они могут только официального оформления призыва.

Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Если, вы не являетесь сотрудником военкомата, то никакой обязанности разносить повестки у вас нет.

Роман
Клиент, г. Хабаровск
Даже если у меня есть мобилизационное предписание? Смотрите вложение.

Даже если есть предписание.