Кто должен менять 2 метра трубы до потолка

Здравствуйте! У нас потекла труба холодной воды до перекрытия на этаж. Кто должен менять 2 метра трубы до потолка

, Ольга, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

В состав общего имущества, входят общедомовые инженерные системы горячего и холодного водоснабжения, состоящего из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства. УК в свою очередь отвечают перед собственниками за нарушение обязательств и несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества. Таким образом менять трубу должна УК.

постановление №491 от 13 августа 2006 года, пункт.5