Зачем опять к нему приезжать, не понятно
Здравствуйте, такая ситуация мой отец поехал на поезде на вахту , он был выпивший немного, шёл с туалета и тут докопались к нему полицейские хотели высадить с поезда, приглашали пройти с ними он не соглашался так как он адекватен и ему нужно ехать работать не может высадиться, тут они начали его крутить он пытался вывернуться, но не смог и они надели ему наручники и увели в поезде в свою комнату. Там они якобы шуткой сказали пистолет когда нибудь держал, он сказал нет, а они на подержи, отец сказал нет не буду, они хотели насильно ему сувать пистолет чтоб тронул. У отца удалось отвернуться. И один полицейский сказал что отец ему погон порвал, а там только угол слегка порвался, так получилось может когда сопротивлялся чтоб не надели наручники. Камеры кстати у них были отключены, сами говорили.
Потом на ближайшей станции они его высадили и отправились с ним в город с которого он сел на поезд. Там прошёл он медосвидетельствование , показало немного промиль, и сказали чтоб он явился к следователю по прописке. Отцу пришлось остаться в этом городе и в назначенную дату он явился к следователю. Следователь спросил вопросы не относящиеся к этому всему, а о жизни. И отец спросил заведут ли на него дело, тот промолчал. Спросил будут ли штрафы, тот говорит однозначно. Отец сказал что у него нет денег ехал зарабатывать. Следователь сказал явиться ещё через 2 недели, что за что ничего не говорил. Отец сказал что ему нужно через 5 дней быть на работе, следователь говорит :позвонишь начальнику скажешь что не сможешь вовремя приехать а потом мне вечером позвонишь. Отец приехал домой , позвонил следователю и сказал что начальник сказал если вовремя не приедешь можешь совсем не приезжать. И следователь говорит ладно езжай на работу через недели две доедешь до Уренгоя , туда дело передаст.
Прошло 3 недели и следователь звонил говорил что туда не надо едь сюда (по прописке) отец спрашивает что ему грозит,а он говорит приедешь всё узнаешь.
Я вот не могу понять в чем секретность такая, мне кажется следователь должен был сказать всё в первый день отцу что будет. Хотя уголовное дело разве может быть если он уворачивался и не хотел чтоб его высаживали так как он в поезде не дебоширил, соседи не жаловались, тихо спокойно лежал, пошёл в туалет и попался на такое из за перегара. И за порванный уголок погона разве может быть уголовка? Отец же их не трогал, зато они синяк ему на руке поставили и ещё и наручники надели.
Как то всё странно, я думаю может следователь хочет спросить взятку, за то что, якобы он на него дело не заводил. И плюс штрафы. Он видит что отец, тихий,со всем соглашается, не понимает,не может отстоять свои права. На сколько я предполагаю следователь мог в первый день отцу штрафы написать, и через Госуслуги он мог бы оплатить их. Зачем опять к нему приезжать, не понятно. Подскажите пожалуйста, может ли за всё это грозить что то отцу, кроме штрафов.