Так как ближайшее время ребята из его компании ничего не сказали за этот мотоцикл, он решил прокатиться

Брат пьяный увидел мотоцикл без присмотра, в котором были ключи и сел за него. Так как ближайшее время ребята из его компании ничего не сказали за этот мотоцикл, он решил прокатиться. Через некоторое время езды упал с мотоцикла, а на утром не может встать на ноги. Хотела бы узнать какие могут проходить статьи по обе стороны ребят(моего брата и этого парня).

Уточнение от клиента
Брату уже есть 18, но нет прав! Хозяину мотоцикла нет 18 даже! До этого инцидента несколько дней назад, ему уже давали кататься пьяному на этом мотоцикле!
, Татьяна, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Ну и что, что за несколько дней до этого давали покататься?

Ребятам из его компании ничего не будет. В отношении же Вашего брата, наиболее вероятно, будет возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ. Но здесь может быть одно или несколько «но» в зависимости от обстоятельств.

За подробной юридической консультацией (платной) обращайтесь в личные сообщения