8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так и остался начальным профессиональным?

Добрый день. Прошу помощи разобраться.

Имею диплом о начальном проф. образовании.

Не так давно поступил в колледж для получения среднего профессионального образования на платной основе.

Сегодня узнал что дипломы НПО упразднили в 2013 году и дали им статус среднего проф. образования. В таком случае будет ли считаться что я получаю сейчас второе образование и соответственно отсрочки от мобилизации не будет ?

Почитал статью 108 где это описано. Там написано что тем не менее человек может получить СПО и при этом оно будет считаться как первое, т.е даже можно поступить на бюджет НО это актуально для дипломов програмой подготовки квалифицированных рабочих и так же если человек будет получать образование в среднем звене. Сейчас не могу понять какая у меня программа судя по диплому ... квалифицированый рабочий или специались среднего звена ? А если человек имея диплом НПО получил профессию как специалист среднего звена , то в каком статусе сейчас диплом ? Так и остался начальным профессиональным ?

Голова просто идёт кругом.

Если поставить вопрос проще, то будет ли считаться сейчас мой колледж моим первым средним проф образованием и будет ли в таком случае отсрочка ?

Показать полностью
  • IMG_20221008_215607
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий! 

Ваш колледж будет считаться первым средним профессиональным образованием. Если Вы получаете второе средне специальное образование в этом случае Вам будет предоставлена отсрочка. Для получения отсрочки Вам необходимо будет предоставить для военкомата справку, о том что Вы обучаетесь, в колледже Вас призывать никто не будет. Также Вы в военкомата пишете заявление на саму отсрочку.Вам её обязаны предоставить в любом случае. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
«Если Вы получаете второе средне специальное образование в этом случае Вам будет предоставлена отсрочка.»Не много не понял… в указе президента четко было сказано что образование должно получаться в первые. Быть может вы имели ввиду что колледж это будет первое образование нового уровня?
Похожие вопросы
Военное право
Или же так и приходят по месту постоянной регистрации?
Здравствуйте. Если человек делает временную регистрацию, то повестки в военкомат на службу по призыву приходят туда? Или же так и приходят по месту постоянной регистрации?
, вопрос №4156319, Романюк Полина Алексеевна, г. Бодайбо
Исполнительное производство
Меня сбила машина, и на основании причинённого вреда был суд, где суд постановил виновника происшествия выплатить мне 200 000 р
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с вопросом. Меня сбила машина, и на основании причинённого вреда был суд, где суд постановил виновника происшествия выплатить мне 200 000 р. Решение было принято 10. 03. 2023. На сегодняшний день текущая задолженность 144 253. Выплаты происходят раз в 3-5 месяцев по 100 р. по 1000 р. Я могу как-то повлиять, чтобы судебный пристав, который работает по этому делу, что-то предпринял, чтобы задолженность была погашена побыстрее. Или всё так и должно быть, и выплаты так и будут происходить, пока я не состарюсь.
, вопрос №4156044, Александр Подберезкин, г. Кострома
Военное право
Сроком на месяцев, на тот момент был еще украинский паспорт, паспорт РФ обещали дать, и военный билет, но так и
Пошёл на сво добровольцем с освобожденной территории в марте 2022г. Сроком на месяцев, на тот момент был еще украинский паспорт, паспорт РФ обещали дать, и военный билет, но так и не выдали, папал в госпиталь, потом дали отпуск в чати оформили отпуск и поехал домой, когда отпуск закончился контракт на то время закончился, в часть больше не поехал, так как он 1000 км, находится от моего дома , теперь прошло 1.5г. И предъявляют самовольное оставление службы, год назад стал в военкомате на учёт ходил отмечаться регулярно, военного билета так и нет, что грозит
, вопрос №4155723, Семен, г. Сургут
Исполнительное производство
Пришло постановление о удовлетворение, теперь с работодатеоя не снимают, а на сбере так и не сохроняют прожиточный минимум
Здравствуйте, Арестована карта, и снимают с работодателя 50процентов, написала заявление о сохранение прожиточного минумума. Пришло постановление о удовлетворение, теперь с работодатеоя не снимают, а на сбере так и не сохроняют прожиточный минимум
, вопрос №4155228, Ирина, г. Александров
Дата обновления страницы 08.10.2022