8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о тишине, коап

Здравствуйте. Надо мной живут соседи, у них ребенку 3 года, ребенок бегает по квартире до 2 часов ночи, родители спать его не укладывают по непонятным причинам, разговор с ними не заладился, говорят что наша квартира живем как хотим, а у меня у самого дочь 2 месяца которая не может уснуть от постоянного топота. Есть ли статья коап или жилищного кодекса которая может мне помочь в этой проблеме? Заранее спасибо

16 января 2014, 03:43, Роман, г. Иркутск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Роман,

нарушениями тишины признаются громкая музыка, крики, пение, звуки перфоратора, электродрели, пылесоса и др., издаваемые различными механизмами. Хождение/беготня трёхлетнего ребёнка — звуки естественные; нельзя запретить малышу бегать по квартире. Что касается его режима дня — то это личное дело его родителей. Я тоже не считаю, что это правильно — не спать до глубокой ночи малышу; но, опять же, вмешиваться в чью-то личную жизнь мы с Вами не вправе.

В данном случае виноваты те головотяпы, которые проектировали дома со слабой звукозащитой, но им счёт не предъявишь: сошлются на госты и сан-пины.

Конечно, Вы можете написать жалобу в полицию о нарушении тишины соседями, но это вряд ли к чему-то приведёт, кроме окончательного ухудшения отношений между Вами и соседями. Попробуйте всё же поговорить с ними доброжелательно (отчего бы и не за пивом?)

С уважением и пониманием Ваших проблем,

19 января 2014, 04:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Закон тишины в дневное время
Добрый день!живу в Калининграде,есть ли какой нибудь закон тишины в дневное время,чтобы дети в доме спали от разных работ? спасибо
01 августа 2020, 11:39, вопрос №2833669, Александр, г. Калининград
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Какое наказание за нарушение "закона тишины"в Саратовской области?
Здравствуйте.На дачном посёлке (СНТ-садовое некомерческое товарищество)слушали громко музыку после 22.00.Кто-то пожаловался администрации.Позвонил председатель товарищества,предупредил,что отключит свет при повторном нарушении.Правомерны ли его действия или предусмотрены здесь другие меры?Я слышал в Саратовской обл.закон тишины предусматривает время тишины с 21.00 до 9.00.Распространяется ли этот закон на СНТ? Может есть какие то особенности для СНТ? И можно ли слушать музыку громко днём? Спасибо заранее за ответ.
17 июля 2020, 08:49, вопрос №2823191, Валерий Викторович, г. Балаково
3 ответа
Административное право
Распространяется ли на дневное время закон тишины в Саратовской области?
Добрый день! Меня интересует вопрос закона тишины в Саратовской области в дневное время: со скольки и до скольки должна соблюдаться тишина?... Заранее благодарен!
13 сентября 2017, 11:12, вопрос №1750689, Александр, г. Саратов
4 ответа
Административное право
Как неофициальному приюту для диких животных избежать штрафов за нарушение закона тишины?
Добрый день! Я регулярный нарушитель закона тишины,вернее мои подопечные волки из моего приюта для диких животных( неофиц.) регулярно воют,в том числе ночью. Что делать? Убить старых зверей(приюту 12 лет)? Или выпустить,что равносильно убийству..
10 июля 2017, 11:45, вопрос №1691881, Юрий Родин, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Закон тишины в Костромской области
Здравствуйте, хотелось бы познакомиться с Законом тишины в Костромской области. В частности, проведение ремонтных работ. Алла Евгеньевна
03 марта 2017, 08:25, вопрос №1559149, Алла Титова, пгт. Елецкий
2 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2014