8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия судебных приставов

жкх подало в суд на взыскание задолженности за квартплату. никаких документов и уведомлений об этом мне не поступало. я об этом была в неведении. в мое отсутствие суд принял решение в пользу жкх и отправил на исполнение постановления в службы судебных приставов. те в свою очередь так же не уведомили меня об этом. а выждав какое то время они просто наложили арест на мои счета. при чем о том что мои счета арестованы я узнала только от банка. законны ли в данном случае действия судебных приставов и какие действия я сейчас могу предпринять. могу ли я в данном случае подать жалобу на действия судебных приставов и требовать снятия ареста.

16 января 2014, 03:06, Екатерина,
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В Вашем случае был вынесен судебный приказ, копия которого до Вас не дошла по ряду причин. Вы можете получить копию приказа, написать заявление об его отмене, затем с решением к приставам, снимать арест.

16 января 2014, 10:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос: законны ли действия судебного пристава?
Доброго времени суток! В отношении меня приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности. По исполнительному листу трёхлетний срок взыскания истёк примерно три месяца назад. Судебные приставы до сих пор снимают с карты поступающие начисления. Также, по данному исполнительному производству начислен исполнительский сбор, в размере 1 тыс. рублей. Вопрос: законны ли действия судебного пристава? Какие действия необходимо сделать, чтобы судебный пристав прекратил исполнительное производство по взысканию задолженности? Заранее спасибо!
14 сентября 2020, 15:29, вопрос №2861559, Владимир Масловский,
2 ответа
Взыскание задолженности
Законны ли действия судебного пристава арестовавшего счет?
Подскажите, пожалуйста. У меня арестовал счёт судебный пристав. Предполагаемая сумма вычета с зарплатной карты - 77 000 (предположительно за ком.услуги.) Собственником квартиры я не являюсь. Только пописана. Вычли компенсацию на ребёнка (с детского сада) По номеру исполнительного производства свою задолженность не нашла. По личным данным увидела информацию - ст.46 п.1 п.п.4 об исполнительном производстве. Судебного пристава на месте нет. помогите, пожалуйста, разобраться законны ли действия судебного пристава?
23 января 2016, 18:03, вопрос №1112370, Евгения, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Законны ли действия судебных приставов по приостановлению производства по делу?
стали участниками ДТП. пьяный человек не на своей машине, без страховки разбил нашу припаркованную машину. Прошел суд, суд мы выиграли, суд присудил ему 250 тыс. руб. и штраф за пьяную езду( второй раз подряд) 80 тыс рублей. Судья никаких сроков не установил, не установил никаких ежемесячных выплат. мы отнесли исполнительный лист судебному приставу в январе 2015 года, там сказали что пока он не выплатит государству 80 тыс.....мы ничего не получим.......с этого мужика взять нечего, безработный. вот уже год прошел, а он не выплатил ни копейки мне, за год он выплатил 6 тыс. в счет штрафов.Неделю назад я пошла в судебные приставы, что бы узнать как обстоят дела, а мне сказали что в апреле 2015 года дело приостановили( без нашего ведома), из за того что он должен государству.....Законны ли действия судебных приставов? Мне подсказали что я могу подать в суд на судью который разрешал наше дело, потому что судья не установил сроки выплаты долга....Возможно ли это?
29 сентября 2015, 02:30, вопрос №990106, Рита, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Законны ли действия судебных приставов и отца
Вынесено решение суда о том, что отец может брать детей раз в месяц по определенному адресу. Могут ли судебные приставы изменить решение суда по заявлению отца, разрешить брать детей на другой адрес, не уведомляя вторую сторону (мать). Законны ли действия судебных приставов и отца?
24 ноября 2014, 09:30, вопрос №627919, Елена, г. Челябинск
3 ответа
Исполнительное производство
Законны ли действия судебных приставов?
Получил SMS от службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства (ИП) в отношении меня за не оплаченный штраф (штраф был оплачен еще в сентябре прошлого года, есть квитанция). ИП возбуждено в январе, а при проверки банковской карты выяснил, что неделю назад с карты удержана сумма штрафа. При обращении к судебным приставам мне сообщили, что ИП закрыто, а так же внесли меня в базу не добросовестных плательщиков. На вопрос, что должны сначала известить как-то письменно или устно (хотя-бы) сказали что SMS получил значит извещен, а то что деньги сняли раньше тупая фраза:так получилось. Законны ли действия судебных приставов?
14 мая 2014, 11:20, вопрос №450211, Дмитрий, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2014