Законны ли действия судебных приставов

жкх подало в суд на взыскание задолженности за квартплату. никаких документов и уведомлений об этом мне не поступало. я об этом была в неведении. в мое отсутствие суд принял решение в пользу жкх и отправил на исполнение постановления в службы судебных приставов. те в свою очередь так же не уведомили меня об этом. а выждав какое то время они просто наложили арест на мои счета. при чем о том что мои счета арестованы я узнала только от банка. законны ли в данном случае действия судебных приставов и какие действия я сейчас могу предпринять. могу ли я в данном случае подать жалобу на действия судебных приставов и требовать снятия ареста.

, Екатерина,
Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В Вашем случае был вынесен судебный приказ, копия которого до Вас не дошла по ряду причин. Вы можете получить копию приказа, написать заявление об его отмене, затем с решением к приставам, снимать арест.